Поиск:
14:24, 19 июля 2018, четверг
Версия для слабовидящих

"Урал собирает друзей-2016"

Поздравляем юных музыкантов, вокалистов, хореографов и преподавателей Екатеринбургской школы искусств №2 с победой на Международном конкурсе "Урал собирает друзей"!
7-10 апреля 2016 года в городе Екатеринбурге прошел Международный детско-юношеский конкурс-фестиваль "Урал собирает друзей! ".
Организаторы конкурса-фестиваля - Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». В жюри фестиваля входят академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.
В конкурсе принимают участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности в различных номинациях.
Выступить в конкурсных прослушиваниях приехали учащиеся из многих регионов России. Были конкурсанты и из других стран.
Результаты:
Образцовый хореографический ансамбль "Феникс":
Лауреаты 1 степени: Ксения Брусницына (Стилизованный танец, мл.гр.), Мария Жирнова (Классический танец, ср.гр.).
Лауреаты 2 степени: Елизавета Саркиева, Анастасия Рассохина (Классический танец, соло, ср.гр.), Анна Морозова (Классический танец соло, ст.гр.), ансамбль "Феникс" - Эстрадный танец (мл.группа)
Лауреаты 3 степени: Наталия Коробко (Детский танец, соло, мл.гр.), Маргарита Букина (Классический танец соло, ср.гр.), ансамбль "Феникс" - Классический танец, средняя группа.
Дипломант 3 степени: Ксения Костина (Классичский танец, мл.гр.)
Надежда Викторовна Макаркина, художественный руководитель и концертмейстер ансамбля, получила диплом лучшего руководителя, Мария Александровна Расковалова - диплом лучшего концертмейстера.
Музыканты:
Домра: Дипломант 1 степени - Лев Таланкин (преподаватель Надежда Владимировна Соенкова, концертмейстер Алексей Михайлович Шабаев). 
Гитара: Лауреат 3-й степени - Мария Крючкова (преподаватель Ольга Петровна Нестерова).
Фортепиано: Дипломанты 1 степени - Алексеева Евгения (преподаватель Елена Витальевна Шихова), Чернышева Лиза и Растягаева Маша (преподаватель Светлана Николаевна Лепихина).
Надежда Владимировна Соенкова - лауреат 1 степени, Мария Александровна Расковалова - диплом лучшего концертмейстера.
Вокал: Лауреат 3 степени - Мария Аненко, Дипломанты 1 степени - Дарья Корнейчук, Анастасия Мезрина (преподаватель Мария Петровна Лаврова, концертмейстер - Вера Николаевна Артеменко).
Лауреат 1 степени - Лаврова Мария Петровна, Мария Александровна Расковалова - диплом лучшего концертмейстера.
Аккордеон: Дипломанты 1 степени - Михаил Савохин, Константин Чуйкин, Михаил Ремезов (преподаватель Кира Владимировна Оконь).

ФОТО

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города